- Home
- কাফেরি প্লাস ট্যাবলেট | কাশি ও সর্দি-জ্বরের উপসর্গ কমাতে সাহায্য করে
757 People bought this recently
5.0 7 Ratings
কাফেরি প্লাস ট্যাবলেট | কাশি ও সর্দি-জ্বরের উপসর্গ কমাতে সাহায্য করে
Category:
Anticold
MRP : ₹ 18 ( Inclusive of all Taxes )
Test Report
WHO GMP Certified
Long Expiry
7 Days Easy Return
Kuffery Plus Tablet की संरचना
Ambroxol (15mg) + Guaifenesin (50mg) + Phenylephrine (5mg) + Paracetamol (325mg) + Cetirizine (5mg)
Customer Also Bought
Levocetirizine (5mg) + Montelukast (10mg)
10 Tablets In 1 Strip
(37)
Levocetirizine (5mg)
10 Tablets In 1 Strip
(12)
Pantoprazole (40mg) + Domperidone (30mg)
15 Capsules In 1 Strip
(78)
Caffeine (15mg) + Chlorpheniramine Maleate (2mg) + Paracetamol (325mg) + Phenylephrine (5mg)
10 Tablets In 1 Strip
(12)
Chlorpheniramine Maleate (2mg) + Paracetamol (500mg) + Phenylephrine (10mg)
10 Tablets In 1 Strip
(3)
Domperidone (30mg) + Rabeprazole (20mg)
10 Capsules In 1 Strip
(19)
Sodium Chloride (2.6g) + Potassium Chloride (1.5g) + Sodium Citrate (2.9g) + Dextrose (13.5g)
1 Sachet In Box
(12)
Aceclofenac (100mg) + Serratiopeptidase (10mg) + Paracetamol (325mg)
10 Tablets In 1 Strip
(8)
Kuffery Plus Tablet का परिचय
Kuffery Plus Tablet সাধারণ সর্দি-কাশির উপসর্গের বিরুদ্ধে একটি কার্যকর ওষুধ। এই ওষুধ নাক, শ্বাসনালী এবং ফুসফুসের জমাট কফ পাতলা করে, যাতে সহজে কাশি দিয়ে বের করে আনা যায়। Kuffery Plus Tablet মৌসুমি অ্যালার্জি জনিত সমস্যা যেমন নাক দিয়ে পানি পড়া, চোখ দিয়ে পানি পড়া, হাঁচি, নাক বন্ধ হওয়া ও ভারী লাগা থেকে আরাম পেতে সাহায্য করে। Kuffery Plus Tablet হলো একটি কম্বিনেশন ওষুধ, যাতে আছে Paracetamol 325mg, Phenylephrine Hydrochloride 5mg, Cetirizine 5mg, Ambroxol Hydrochloride 15mg এবং Guaiphenesin 50mg। Paracetamol (Acetaminophen) জ্বর এবং হালকা থেকে মাঝারি ব্যথা কমাতে সাহায্য করে। Phenylephrine Hydrochloride, যা Kuffery Plus Tablet-এর আরেকটি গুরুত্বপূর্ণ উপাদান, সর্দি, অ্যালার্জি এবং হে ফিভার (Hay fever) জনিত নাকের অস্বস্তি, সাইনাসে জমাট ভাব ও চাপ কমাতে কার্যকর। Cetirizine, একটি অ্যান্টিহিস্টামিন (Antihistamine), যা শরীরের হিস্টামিন ব্লক করে অ্যালার্জির উপসর্গ যেমন চোখ দিয়ে পানি পড়া, নাক দিয়ে পানি পড়া, চোখ/নাকে চুলকানি, হাঁচি, চুলকানিযুক্ত ফুসকুড়ি (Hives) ও চুলকানি কমাতে সাহায্য করে।
Ambroxol Hydrochloride রোগজনিত অতিরিক্ত কফ জমে যাওয়ার সমস্যা (Pathological mucus secretion disorders) কমাতে সাহায্য করে, যাতে আপনি সহজে শ্বাস নিতে পারেন। Guaifenesin, যা একটি এক্সপেক্টোরেন্ট (Expectorant), শ্বাসনালী থেকে কফ সহজে কাশি দিয়ে বের করে আনতে সাহায্য করে। আপনার ডাক্তারই এই ওষুধের সঠিক মাত্রা ও কতদিন খেতে হবে তা ঠিক করে দেবেন। খাদ্যতালিকায় বেশি করে ভিটামিন সি (Vitamin C) সমৃদ্ধ খাবার যেমন লেবু জাতীয় ফল রাখলে শরীরের রোগ প্রতিরোধ ক্ষমতা (Immunity) বাড়াতে সাহায্য করবে।
Kuffery Plus Tablet के उपयोग
সাধারণ সর্দি-কাশির উপসর্গের চিকিৎসা
Kuffery Plus Tablet के फायदे
Kuffery Plus Tablet সাধারণ সর্দি-কাশির উপসর্গ যেমন নাক দিয়ে পানি পড়া, চোখ দিয়ে পানি পড়া, হাঁচি, নাক বন্ধ হওয়া, ভারী লাগা এবং হালকা জ্বর থেকে আরাম দেয়। এই ওষুধ ঘন কফ ঢিলা ও পাতলা করতে সাহায্য করে, যাতে সহজে কাশি দিয়ে বের করে আনা যায়, ফলে নাক ও বুকে জমাট ভাব কমে এবং আপনি সহজে শ্বাস নিতে পারেন। Kuffery Plus Tablet নাক বন্ধ হওয়া কমাতে কার্যকর। পর্যাপ্ত কুসুম গরম পানি পান করুন এবং গরম লবণ পানিতে গার্গল করলে উপসর্গ কমাতে অতিরিক্ত সাহায্য পেতে পারেন।
Kuffery Plus Tablet कैसे काम करती है
Kuffery Plus Tablet হলো পাঁচটি ওষুধের সমন্বয়ে তৈরি একটি ওষুধ, যথা paracetamol, ambroxol, phenylephrine hydrochloride, guaifenesin এবং cetirizine। Ambroxol (একটি মিউকোলাইটিক – Mucolytic) কফ পাতলা ও ঢিলা করে, যাতে সহজে কাশি দিয়ে বের করে আনা যায়। Guaifenesin (একটি এক্সপেক্টোরেন্ট – Expectorant) কফের আঠালোভাব কমায়, যা শ্বাসনালী থেকে কফ বের হতে সাহায্য করে। Phenylephrine (একটি ডিকনজেস্ট্যান্ট – Decongestant) নাকের ছোট রক্তনালী সংকুচিত করে, ফলে নাকের ভারী ভাব ও বন্ধভাব কমায়। Paracetamol (একটি পেইন কিলার/অ্যানালজেসিক – Analgesic) মস্তিষ্কে ব্যথা ও জ্বরের জন্য দায়ী কিছু রাসায়নিক বার্তা (Chemical messengers) তৈরি হওয়া কমিয়ে দেয়। Cetirizine (একটি অ্যান্টি-অ্যালার্জিক – Antiallergic) নাক দিয়ে পানি পড়া, চোখ দিয়ে পানি পড়া ও হাঁচির মতো অ্যালার্জির উপসর্গ কমিয়ে কাজ করে।
Kuffery Plus Tablet का इस्तेमाल कैसे करें
সবসময় আপনার ডাক্তারের পরামর্শ অনুযায়ী Kuffery Plus Tablet-এর মাত্রা ও কতদিন খেতে হবে তা অনুসরণ করুন। ট্যাবলেটটি সম্পূর্ণ গিলে খান, চিবাবেন না, ভাঙবেন না বা গুঁড়ো করবেন না। এই ওষুধ খাবারসহ বা খাবার ছাড়াও খাওয়া যেতে পারে, তবে প্রতিদিন নির্দিষ্ট সময়ে খাওয়া ভালো।
Kuffery Plus Tablet के साइड इफेक्ट
বেশিরভাগ পার্শ্বপ্রতিক্রিয়ার জন্য সাধারণত আলাদা চিকিৎসার প্রয়োজন হয় না, কারণ শরীর ওষুধের সাথে মানিয়ে নিলে এগুলো নিজে থেকেই কমে যায়। Kuffery Plus Tablet-এর কিছু সাধারণ পার্শ্বপ্রতিক্রিয়া হলো মাথা ঘোরা, ক্লান্তি, ঘুমের সমস্যা (Insomnia) ইত্যাদি। এগুলো যদি অনেকদিন থাকে বা আপনাকে বেশি বিরক্ত করে, তাহলে ডাক্তারের সাথে পরামর্শ করুন।
Kuffery Plus Tablet की सुरक्षा संबंधी सलाह
Kuffery Plus Tablet অ্যালকোহলের সাথে খাওয়া নিরাপদ নয়। গর্ভাবস্থায় এই ওষুধ খাওয়া নিরাপদ নয়, কারণ এটি গর্ভের শিশুর জন্য ঝুঁকি তৈরি করতে পারে। যাদের লিভার বা কিডনির রোগ আছে, তাদের ক্ষেত্রে Kuffery Plus Tablet সতর্কতার সাথে খেতে হয়। যেকোনো ওষুধ খাওয়ার আগে সবসময় ডাক্তারের পরামর্শ নিন।
अक्सर पूछे जाने वाले प्रश्न
Ans.এখনও ঠিকভাবে জানা যায়নি Kuffery Plus Tablet খেলে ঘুম ঘুম ভাব বা ঝিমুনি হয় কি না, যা আপনার গাড়ি চালানোর ক্ষমতাকে খারাপ করতে পারে। সাধারণত এই ওষুধ খাওয়ার পর গাড়ি না চালানোর পরামর্শ দেওয়া হয়।
Q. Does Kuffery Plus Tablet cause sleepiness during driving?
A. এখনও ঠিকভাবে জানা যায়নি Kuffery Plus Tablet খেলে ঘুম ঘুম ভাব বা ঝিমুনি হয় কি না, যা আপনার গাড়ি চালানোর ক্ষমতাকে খারাপ করতে পারে। সাধারণত এই ওষুধ খাওয়ার পর গাড়ি না চালানোর পরামর্শ দেওয়া হয়।
Ans.সবসময় Kuffery Plus Tablet ঠান্ডা ও শুকনো জায়গায় রাখুন এবং খাওয়ার সময় পর্যন্ত ওষুধটি তার আসল প্যাকেট বা কন্টেইনারে রাখুন। এই ওষুধটি সব সময় বাচ্চাদের নাগালের বাইরে সংরক্ষণ করুন।
Q. What are the instructions for the storage and disposal of Kuffery Plus Tablet?
A. সবসময় Kuffery Plus Tablet ঠান্ডা ও শুকনো জায়গায় রাখুন এবং খাওয়ার সময় পর্যন্ত ওষুধটি তার আসল প্যাকেট বা কন্টেইনারে রাখুন। এই ওষুধটি সব সময় বাচ্চাদের নাগালের বাইরে সংরক্ষণ করুন।
Ans.না, ডাক্তারের পরামর্শের চেয়ে বেশি মাত্রায় Kuffery Plus Tablet খেলে ওষুধ বেশি কাজ করে না। কোনো ওষুধ খাওয়ার আগে অবশ্যই আপনার ডাক্তারের সঙ্গে পরামর্শ করুন।
Q. Will a higher than the recommended dose of Kuffery Plus Tablet be more effective?
A. না, ডাক্তারের পরামর্শের চেয়ে বেশি মাত্রায় Kuffery Plus Tablet খেলে ওষুধ বেশি কাজ করে না। কোনো ওষুধ খাওয়ার আগে অবশ্যই আপনার ডাক্তারের সঙ্গে পরামর্শ করুন।
Ans.আপনার জন্য ঠিক কত মাত্রায় এবং কতদিন Kuffery Plus Tablet খেতে হবে, তা আপনার ডাক্তারই ঠিক করে দেবেন। তার পরামর্শ অনুযায়ী ওষুধ সেবন করুন।
Q. For how long should I take Kuffery Plus Tablet?
A. আপনার জন্য ঠিক কত মাত্রায় এবং কতদিন Kuffery Plus Tablet খেতে হবে, তা আপনার ডাক্তারই ঠিক করে দেবেন। তার পরামর্শ অনুযায়ী ওষুধ সেবন করুন।
Manufacturer / Marketer:
Disclaimer : Zeelab Pharmacy द्वारा प्रदान की गई स्वास्थ्य संबंधी जानकारी केवल जागरूकता और आपकी जानकारी के उद्देश्य से है। किसी भी स्वास्थ्य समस्या या स्थिति के लिए स्वयं दवा न लें। किसी भी दवा या उपचार को शुरू करने, बंद करने या उसमें बदलाव करने से पहले हमेशा एक योग्य चिकित्सक से परामर्श अवश्य करें।
5
Based on 7 ratings
Deepak Chowdhury - Verified Buyer
Review
Extremely good cold medicine
Ali Zaheer Zaidi - Verified Buyer
Review
Good
Bhawesh Sharma - Verified Buyer
Review
Ok
Anuj Chaubey - Verified Buyer
Review
good
Metal Mart Builders - Verified Buyer
Review
Super!
Surjeet Varun Pinki Khirwar - Verified Buyer
Review
Effective medicine quality with genuine price
Sunny - Verified Buyer
Review
Wonderful
Related Products
Aceclofenac (100 mg) + Chlorzoxazone (250 mg) + Paracetamol (325 mg)
10 Tablets In 1 Strip
(3)
Aceclofenac (50 mg) + Paracetamol (125 mg)
60ml In 1 Bottle
Aceclofenac (100mg) + Serratiopeptidase (10mg) + Paracetamol (325mg)
10 Tablets In 1 Strip
(8)
Caffeine (15mg) + Chlorpheniramine Maleate (2mg) + Paracetamol (325mg) + Phenylephrine (5mg)
10 Tablets In 1 Strip
(12)
Diclofenac (50mg) + Paracetamol (325mg)
10 Tablets In 1 Strip
(9)
Chlorzoxazone (250mg) + Diclofenac (50mg) + Paracetamol (325mg)
10 Tablets In 1 Strip
(10)
Diclofenac (50mg) + Paracetamol (325mg)
10 Tablets In 1 Strip
(2)
Diclofenac (50mg) + Paracetamol (325mg) + Serratiopeptidase (10mg)
10 Tablets In 1 Strip
(5)
Levocetirizine (5mg)
10 Tablets In 1 Strip
(12)
Levocetirizine (5mg) + Montelukast (10mg)
10 Tablets In 1 Strip
(37)
Levocetirizine (2.5mg) + Montelukast (4mg)
10 Tablets In 1 Strip
(1)
Ambroxol (30mg) + Levosalbutamol (1mg) + Guaiphenesin (50mg)
100ml In 1 Bottle
(6)
Bromhexine (4mg/5ml) + Guaifenesin (100mg/5ml) + Menthol (1mg/5ml) + Salbutamol (2mg/5ml)
100ml In 1 Bottle
(1)
Phenylephrine (5mg/5ml) + Chlorpheniramine Maleate (2mg/5ml) + Dextromethorphan Hydrobromide (10mg/5ml)
100 ml In 1 bottle
(8)
Ambroxol (15mg) + Guaifenesin (50mg) + Menthol (2.5mg) + Terbutaline (1.25mg)
60ml In 1 bottle
(4)
Levocetirizine (2.5mg) + Montelukast (4mg)
30 ml in 1 bottle
(5)
Notify Me
কাফেরি প্লাস ট্যাবলেট | কাশি ও সর্দি-জ্বরের উপসর্গ কমাতে সাহায্য করে
Need Medicines Quick?
Share location to check quick delivery serviceability.
Change Location
Location Access Needed
Your location appears to be blocked or disabled.
Please enable the location from your browser or
device settings.
₹ 0
0
Items added
Quick Links
Categories
Our Policies
2026 Copyright By © Zeelab Pharmacy Private Limited. All Rights Reserved
Our Payment Partners
Added!
|
|
.jpg)
